ঢাকাWednesday , 22 March 2023
 1. International News
 2. অন্যান্য
 3. অর্থ ও বানিজ্য
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কুমিল্লা
 6. ক্রাইম নিউজ
 7. খেলাধুলা
 8. গণমাধ্যম
 9. চাঁদপুর
 10. জাতীয়
 11. ঢাকা শহর
 12. বিনোদন
 13. বিভাগের খবর
 14. ময়মনসিংহ
 15. যশোর
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ইতালিতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ১০৩ তম জন্মদিন পালন কৱেন ভেনিস আওয়ামী লীগ

admin
March 22, 2023 7:36 am
Link Copied!

মোহাম্মাদ উল্লাহ সোহেল ইতালি প্রতিনিধি :

বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের প্রতিষ্ঠাতা জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর ১০৩ তম জন্মদিন পালন করা হয় আলোচনা সভা ও কেক কাটার মধ্য দিয়ে ইতালির ভেনিসে ঢাকা বিরিয়ানি হাউজে ভেনিস আওয়ামীলীগের আহবায়ক বিল্লাল হোসেন ঢালীর সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব মোস্তাক আহম্মেদ এর পরিচালনায় ও ভেনিস যুবলীগের সার্বিক সহযোগিতায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কৃষক লীগের সহ সভাপতি , সংরক্ষিত নারী আসনে সংসদ সদস্য হোসনে আরা বেগম ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে হোসনে আরা বেগম বলেন, বঙ্গবন্ধু না হলে আমরা স্বাধীন বাংলাদেশের নাগরিক হিসেবে পরিচয় দিতে পারতাম না। তার সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রীর উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করতে দেশে ও প্রবাসে নানা প্রবাকান্ডা চালানো হচ্ছে। সে জন্য সবাই কে এক সাথে দেশের উন্নয়নে কাজ করে যেতে হবে। আগামী নির্বাচনে আওয়ামীলীগ কে নির্বাচিত করে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়তে প্রবাসী নেতা কর্মীদের আহবান জানানো হয়। আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইতালি আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক আলমগীর হোসেন , দিন মোহাম্মদ , মাহাবুব প্রধান , মজনু দেওয়ান, প্রদান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন ভেনিস আওয়ামীলীগের সাবেক সিনিয়র সহ সভাপতি রফিকুল ইসলাম ছৈয়াল ।

বিশেষ বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন , ভেনিস আওয়ামীলীগ নেতা রফিকুল বারী, কুদ্দুস চৌধুরী, বেল্লাল হাসাইন , জাহাঙ্গীর সরকার , তাজুল ইসলাম , সোলেমান হোসেন, মোক্তার মোল্লা , দেলোয়ার হোসেন , হাকিম মাস্টার, ডালিম মাহমুদ , তোষন খান , মিরাজুল ইসলাম রিপন , সোহেল মিয়া , ভেনিস যুবলীগ ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোস্তফা ছৈয়াল কালু , মুরাদ ঢালী , ফয়সাল আহম্মেদ প্রমূখ । আলোচনা সভায় মোস্তফা ছৈয়াল কালু প্রদান অতিথির কাছে দাবি জানান ইতালি প্রবাসীদের দ্রুত সময়ের মধ্যে যাতে ই পাসপোর্ট চালু করা হয় এবং সংরক্ষিত নারী আসনের ন্যায় পুরুষদের জন্য সংরক্ষিত প্রবাসী সংসদ সদস্য আসন করার দাবী তোলেন প্রধানমন্ত্রী র দৃষ্টি আকর্ষণ করে। পরিশেষে কেক কেটে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন পালন করা হয়। এর আগে সংসদ সদস্য হোসনে আরা বেগম কে ফুলের শুভেচ্ছা জানান ভেনিস ও আসপাশের শহর হতে আগত নেতা কর্মীরা।

এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।